Uzbekistan Airports модернизирует наземную инфраструктуру
В парке появились тягачи и грузовые погрузчики.
Обновление аэродромной техники напрямую влияет на скорость обработки рейсов и безопасность операций на перроне. Современное оборудование снижает задержки и повышает эффективность грузовых перевозок. Для аэропортов это означает рост пропускной способности без расширения инфраструктуры.
• Uzbekistan Airports закупила новую специализированную аэродромную технику для модернизации наземной инфраструктуры аэропортов.
• Оборудование предназначено для буксировки самолётов и обработки грузов, после поставки оно будет распределено между аэропортами страны.
• Всего приобретено 8 единиц аэродромной спецтехники.
• Закуплены 4 авиационных тягача HTM-T150 для буксировки воздушных судов массой 150–160 тонн производства Chang Sha Huoli Taiyang Manufacture.
• Приобретены 2 погрузчика контейнеров и паллет WGSJT7 грузоподъёмностью до 7 тонн производства Qingdao Guangtuo New Aviation Technology.
• Также закуплены 2 погрузчика контейнеров и паллет WGSJT14 грузоподъёмностью до 14 тонн того же производителя.
• Аэропорты смогут быстрее обслуживать пассажирские и грузовые рейсы.
• Снижается риск операционных задержек на перроне.
• Перевозчики получат более стабильное расписание обслуживания.