14 февраля в гостинице AZIMUT Grand Hotel Tashkent прошел четвертый Tashkent Marketing Forum 2026, в программе которого: международная маркетинговая конференция, ярмарка «Маркетинг года», церемония награждения партнеров, маркетологов Tashkent Marketing Awards. Форум — ежегодное единственное маркетинговое событие страны, посвященное актуальным вопросам возможностей и маркетинговых инструментов для развития бизнеса и продвижения брендов.
Форум открыл вступительным словом заместитель председателя Комитета Давлатов Улугбек Баходирович. Он подчеркнул, что маркетинг в современной экономике является важным инструментом развития бизнеса, укрепления конкурентной среды и глубокого изучения потребностей потребителей, а также отметил готовность Комитета постоянно поддерживать подобные инициативы. Отдельно отмечалась значимость таких мероприятий для развития национальной маркетинговой системы и повышения конкурентоспособности отечественной продукции.
Новый формат и участники
Сегодня форум — самое масштабное отраслевое мероприятие в Центральной Азии. В этом году он проходит в мультизальном формате: в 4 залах одновременно выступили более 50 спикеров и всего за день участники смогли посетить 7 секций — digital marketing, marketing research, strategy, branding, PR и другие.
«Мы ежегодно проводим конференцию в таком формате для того, чтобы все участники рынка могли обсудить свои самые актуальные бизнес-вопросы. С другой стороны, для спикеров это также определенный вызов, потому что у участников есть возможность выбора секций. Формат 7 параллельных секций предполагает панельные дискуссии, живое общение, обсуждение, ответы на вопросы по современным инструментам продвижения. Мы пригласили более 50 экспертов, которые поделились своими реальными кейсами и дали рекомендации. В формировании программы конференции помогли кураторы секций», — отмечает Диёр Мирзаахмедов, председатель Маркетинговой ассоциации Узбекистана.
Четвертый маркетинговый форум объединил спикеров из Узбекистана, России, Казахстана, Беларуси, Израиля, Италии и ОАЭ, имеющих многолетний опыт и работающих с ведущими мировыми брендами Узбекистана. С 10:00 до 12:00 прошла одна из самых насыщенных сессий — Inspire Session с двумя панельными дискуссиями, где обсудили итоги 2025 года и ключевые тренды наступившего года. Экспертами панельной дискуссии стали: